当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标公示 > 市直
96755部队头棚营区节能改造工程中标候选人公示

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

96755部队头棚营区节能改造工程

项目编号

TC19951GF

建设单位

中国人民解放军96755部队

建设地点

吉林省通化市通化县

招标方式

公开招标

工程类别

建设工程

建筑面积

6477平方米

投标最高限价

2820954

开标日期

201904090930

开标地点

通化市公共资源交易中心二开标室

中标工程范围

施工图纸及工程量清单内包括的全部内容

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一名

通化一建实业有限责任公司

建筑工程施工总承包一级

合格

2019415-2019531

2632236

附件下载

第二名

通化市二建实业有限公司

建筑总承包一级

合格

2019415日至2019531

2665710

附件下载

第三名

通化市东科建筑安装有限公司

建筑工程施工总承包叁级

合格

2019415-2019531

2556828

附件下载

评标委员会成员

高磊

马晓雳

苏明霞

宋永波

沈国秋

职称

 

 

 

 

 

 

 

注册执业资格

 

 

 

 

 

 

 

评审专业

工程造价

建筑工程

建筑设计

建筑工程

工程造价

 

 

中标候选人和其他投标人公示期

 2019年 4 月 10 日- 2019年 4 月 12 日

联系方式

招标人

中国人民解放军96755部队

联系人

鲍忠保

联系电话

13634356860

招标代理机构

中招国际招标有限公司

联系人

韩姗姗

联系电话

0431-81127627

行政监督部门

中国人民解放军96755部队纪检监察科

联系人

厉运杰

联系电话

0435-3747751

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

通化一建实业有限责任公司

通化市修正大桥北侧地块棚户区改造项目-大禹城邦-B地块工程(施工)

通化市修正大桥南侧地块棚户区改造项目(A2A3A12A19、综合楼)

通化市第一中学校校园、校舍扩建项目(教学楼施工)

2

通化市二建实业有限公司

通化市人民医院门诊住院楼建设项目(施工)

梅河口市乒乓球馆、网球馆建设项目

通化师范学院第九教学楼(实验实训楼)建设项目

3

 

梅河口市中医院建设项目

 

 

4

通化市东科建筑安装有限公司

技术勤务营加油站建设工程

96124部队外墙保温与换窗改造工程

中国人民解放军驻通某部营区整修工程

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

通化一建实业有限责任公司

通化师范学院学生食堂扩建工程排水外网工程

通化市第一中学校校园、校舍扩建项目(教学楼施工)

 

2

通化市二建实业有限公司

吉林省2013-2017年棚户区改造三期建设项目-吉林通化国际内陆港务区(二期)(施工)

通化市公安局交警支队车辆管理所改造工程

 

3

通化市东科建筑安装有限公司

技术勤务营加油站建设工程

中国人民解放军驻通某部营区整修工程

96124部队外墙保温与换窗改造工程

序号

投标人名称

拟任项目负责人

 

 

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

通化一建实业有限责任公司

国新

高级工程师

二级建造师

222070701928

 

2

通化市二建实业有限公司

高大伟

高级工程师

一级建造师

122000800428

 

3

通化市东科建筑安装有限公司

刘爱淑

高级工程师

二级建造师

222131313616

 

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

通化一建实业有限责任公司

电汇

 

 

 

2

通化市二建实业有限公司

电汇

吉林银行通化新站支行

通化市东昌区建设大街3745

0435-3618163

3

通化市东科建筑安装有限公司

电汇

通化民主支行

通化市光明路286

0435-3900507

 

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

通化一建实业有限责任公司

26

2

通化市二建实业有限公司

24.6

3

通化市东科建筑安装有限公司

23.6

 

 

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

通化市贺运建筑工程有限公司

无吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台人员截图

 

2

通化东安建筑工程有限责任公司

施工员无职称证原件

 

3

通化市万安建筑爆破有限公司

无造价工程师盖章

 

4

吉林德通建筑工程有限公司

无有效的造价师盖章

 

5

吉林省华隆水利工程有限公司

施工员无职称证

 

6

通化经泰工程建设有限公司

施工员无职称证

 

7

通化铁路建筑工程段

施工员无职称证

 

8

白山市德胜建筑有限公司

施工员无职称证原件

 

9

吉林省冠城建设工程有限公司

施工员无职称证

 

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。