当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标公示 > 市直
通化市社会福利院异地新建建设项目(施工)中标候选人公示

附件2

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

通化市社会福利院异地新建建设项目(施工)

项目编号

JLDNZB-2019-037

建设单位

通化市社会福利院

建设地点

通化市东昌区欣荣路698号,通化市精神病院南侧

招标方式

公开招标

工程类别

施工

建筑面积

8190.2平方米

投标最高限价

22,273,456.00

开标日期

2019.9.19

开标地点

通化市公共资源交易中心(通化市新城路113号)二号开标室

中标工程范围

施工图纸范围内及工程量清单所载全部内容

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一名

长春建工新吉润建设有限公司

建筑工程施工总承包壹级

工程质量要求符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程标准

2019.9.302020.10.15

20870859.00

附件下载

第二名

长春建设集团股份有限公司

建筑工程施工总承包壹级

工程质量要求符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程标准

2019.9.302020.10.30

21115236.00

附件下载

第三名

长春建工集团吉泽建设有限公司

建筑工程施工总承包贰级

工程质量要求符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程标准

2019.9.302020.10.30

21248259.00

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

高级工程师

正高级工程师

高级工程师

高级工程师

正高级工程师

注册执业资格

/

/

造价师

/

建造师

评审专业

工程施工

道桥

土建

土建

燃气

中标候选人和其他投标人公示期

2019920-2019923

联系方式

招标人

通化市社会福利院

联系人

刘伟

联系电话

0435-3381088

招标代理机构

吉林省东南工程管理咨询有限公司

联系人

包喜云

联系电话

0435-3287001

行政监督部门

通化市建设工程招投标管理处

联系人

 

联系电话

0435-3219339


续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

2

长春建设集团股份有限公司

长春职业技术学院学生宿舍楼新建项目

新建长白朝鲜族自治县体育场、馆20162017年建设项目施工

白城市滑冰馆建设项目

3

长春建工集团吉泽建设有限公司

长春市吉文汽车零部件有限公司年产3000万件汽车冲压件项目

通化市示范性综合实践基地项目二期工程

白城建材家居物流产业园1#2#7#8#9#12#13#楼工程

4

长春建工新吉润建设有限公司

中海·景阳公馆C地块建设项目

吉林省结核病医院新建门诊及住院部楼建设项目

通化市修正大桥北侧地块棚户区改造项目--大禹城邦B地块工程

7

通化市二轻工业建筑有限公司

通化万通药业股份有限公司年产40亿片感通片建设项目及附属工程施工

通化万通药业股份有限公司中药新药秘宝胶囊产业化及应用项目

 

8

通化一建实业有限责任公司

通化市二道江区青少年活动中心综合楼建设项目--1号综合楼(施工)

二道江区东通化社区卫生服务中心与通化老年医院联建项目(施工)

通化市修正大桥南侧地块棚户区改造项目(一期工程)A5A11B18B27B28号楼

9

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

辉南县杉松岗国有工矿棚户区改造项目二标段A2#

辉南县杉松岗国有工矿棚户区改造项目七标段A4#

 

10

通化市二建实业有限公司

通化师范学院第九教学楼(实验实训楼)建设项目

通化市陆玺汽车销售服务有限公司东风本田汽车4S

 

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

2

长春建设集团股份有限公司

白城市滑冰馆建设项目

 

 

3

长春建工集团吉泽建设有限公司

朝阳区2017年度老旧住宅综合整治项目十二标段

 

 

4

长春建工新吉润建设有限公司

吉林省结核病医院新建门诊及住院部楼建设项目

吉林省石墨烯产业园区一期工程施工

 

7

通化市二轻工业建筑有限公司

通化万通药业股份有限公司年产40亿片感通片建设项目及附属工程施工

 

 

8

通化一建实业有限责任公司

 

 

 

9

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

 

 

 

10

通化市二建实业有限公司

2016年通化市暖房子改造工程七标段

通化市修正大桥北侧地块棚户区改造项目--大禹城邦-B地块工程(施工)

 


 

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

2

长春建设集团股份有限公司

崔晓宏

工程师

二级建造师

222060906061

/

3

长春建工集团吉泽建设有限公司

李褅辰

工程师

二级建造师

222151522739

/

4

长春建工新吉润建设有限公司

马红新

高级工程师

一级建造师

122091102204

/

7

通化市二轻工业建筑有限公司

毛德威

工程师

二级建造师

222111211691

/

8

通化一建实业有限责任公司

李明军

工程师

二级建造师

222101109772

/

9

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

张巍

工程师

二级建造师

222131314009

/

10

通化市二建实业有限公司

孙喜永

高级工程师

一级建造师

122060800099

/

 序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

2

长春建设集团股份有限公司

银行汇票

中国建设银行股份有限公司长春建设街支行

中国建设银行股份有限公司长春建设街支行

13304326640

3

长春建工集团吉泽建设有限公司

银行汇票

浦发长春分行营业部

浦发长春分行营业部

13904434005

4

长春建工新吉润建设有限公司

保函

中国建设银行股份有限公司深圳沙河支行

深圳市南山区白石洲建行大楼一楼

0755-86020506

7

通化市二轻工业建筑有限公司

银行汇票

中国建设银行通化市行营业部

中国建设银行通化市行营业部

18626545781

8

通化一建实业有限责任公司

银行汇票

吉林银行

吉林银行

18543537799

9

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

保函

中国建设银行股份有限公司深圳清湖支行

深圳市龙华区龙华街道清泉路西面建设东路东南卸璟尚筑轩一层3742商铺

0755-28157169

10

通化市二建实业有限公司

银行汇票

吉林银行通化新站支行

吉林银行通化新站支行

17643539978


续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

2

长春建设集团股份有限公司

22.2

3

长春建工集团吉泽建设有限公司

22

4

长春建工新吉润建设有限公司

21.2

7

通化市二轻工业建筑有限公司

13.8

8

通化一建实业有限责任公司

16.4

9

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

15.4

10

通化市二建实业有限公司

16.2

 

 

 

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

通化市贺运建筑工程有限公司

由于项目管理机构未按评标办法2.1.2项第8款要求提供机械员及劳务员

 

5

通化市兴达建筑工程有限公司

由于项目管理机构未按评标办法2.1.2项第8款要求提供施工员、质量员、机械员的社保证明、未按评标办法2.1.2项第9款要求提供企业信用综合评价承诺

 

6

通化铁路建筑工程段

由于未按评标办法2.1.2项第8款要求提供项目管理机构中人员在本单位近6个月内的缴纳的社保证明

 

11

浩龙建设集团有限公司

由于未按评标办法2.1.2项第5款要求提供财务审计报告原件、已标价工程量清单未按评标办法2.1.3项第7款要求加盖有效的造价人员执业印章并签字

 

12

梅河口市新城建筑工程有限责任公司

由于未按评标办法2.1.2项第5款提供财务审计报告原件、已标价工程量清单未按评标办法2.1.3项第7款要求加盖有效的造价人员执业印章并签字

 

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。

中标候选人综合评标得分情况表(施工)

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

第一中标候选人

长春建工新吉润建设有限公司

施工组织设计

21

22

17

21

25

投标报价

59.62

59.62

59.62

59.62

59.62

项目管理机构

6

6

6

6

6

其他评分因素

4

4

4

4

4

加权总得分

90.82

第二中标候选人

长春建设集团股份有限公司

施工组织设计

21

23

19

22

26

投标报价

58.44

58.44

58.44

58.44

58.44

项目管理机构

5

5

5

5

5

其他评分因素

4

4

4

4

4

加权总得分

89.64

第三中标候选人

长春建工集团吉泽建设有限公司

施工组织设计

24

24

16

20

26

投标报价

57.8

57.8

57.8

57.8

57.8

项目管理机构

5

5

5

5

5

其他评分因素

4

4

4

4

4

加权总得分

88.80