当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标公示 > 县市区
柳河县农村公路扶贫项目三源浦镇(兰山村巷路)(刘家村巷路)、向阳镇样子沟村道路沥青铺设工程施工招标01标段中标候选人公示

柳河县农村公路扶贫项目三源浦镇(兰山村巷路)(刘家村巷路)、向阳镇样子沟村道路沥青铺设工程施工招标

标结果公示

 柳河县农村公路扶贫项目三源浦镇(兰山村巷路)(刘家村巷路)、向阳镇样子沟村道路沥青铺设工程施工招标已于2019828日结束评标工作,根据评标委员会评审,确定中标候选人如下:

01标段

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人全称

吉林省瑞爵建筑工程有限公司

长春海鑫路桥工程有限责任公司

中启建设有限公司

投标报价(元)

1,416,322

1,419,055

1,421,812

工程质量

交工验收:合格      竣工验收:合格

交工验收:合格    竣工验收:合格

交工验收:合格     竣工验收:合格

工期(日历天)

46

46

46

项目业绩

1. 大北山村沥青路面工程第一标段

2. 梨树县乡级公路幸福路及县级公路梨小线养护工程

3. 靖宇县2018年农村公路脱贫攻坚建设项目施工02 标段

1. 白流线县道改造工程(白山至七家子段)

2. 德惠市2016年农村公路、桥梁改造工程(二)施工招标05标段

3. 太平山镇山城街路面工程

1. 芦山县2017年乡道改建项目(龙门镇至宝盛乡)02标段

2. 犍为县2018年农村公路提等项目03标段

项目

经理

姓名

李燕娜

姜春光

何强

个人业绩

1. 大北山村沥青路面工程第一标段

1、白流线县道改造工程(白山至七家子段)

2、德惠市2016年农村公路、桥梁改造工程(二)施工招标05标段

3、太平山镇山城街路面工程

芦山县2017年乡道改建项目(龙门镇至宝盛乡)02标段

 

相关证书及编号

建造师:吉222131313958职称证:2014307C038安全证:吉建安B(2014)0001090B

建造师:吉222101107979

安全证:吉建安B(2011)0001007

职称证:2016101B224

建造师:川251111249775

安全证:川建安B(2014)0090178

职称证:川建厅中16739

项目

总工

姓名

柳红茹

王占文

梁园园

个人业绩

大北山村沥青路面工程第一标段

1、白流线县道改造工程(白山至七家子段)

2、德惠市2016年农村公路、桥梁改造工程(二)施工招标05标段

3、太平山镇山城街路面工程

犍为县2018年农村公路提等项目03标段

相关证书及编号

职称证:2007102C289

职称证:2003193

职称证:31635097

 

  01标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

投标人全称

偏差

安徽荣一建设工程有限公司

该投标人投标文件中仅附一项企业业绩且未体现路面结构类型,不符合招标文件要求。

招标文件投标人须知附录3业绩最低要求近5年内累计完成过5公里四级以上(含)公路沥青混凝土路面结构公路工程的施工业绩(含养护)。

吉林华威建工集团有限公司

该投标人投标文件中共附两项企业业绩,其中一项业绩未体现路面结构类型,另一项业绩未附工程交工验收证书或工程竣工验收证书或质量监督机构对各参建单位签发的工程综合评价等级证书,不符合招标文件要求。

招标文件投标人须知附录3业绩最低要求近5年内累计完成过5公里四级以上(含)公路沥青混凝土路面结构公路工程的施工业绩(含养护)。

如有疑问请于2019年829日~2019年92日以书面形式递交到吉林省吉润工程咨询有限公司                          

    招标代理机构:吉林省吉润工程咨询有限公司  

    地  址:长春市高新区光谷大街999号光谷大厦5楼

    电   话:0431-89271988

 

   2019年829