当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示 > 市直
2020年通化市城市排水防涝设施建设项目(施工)中标候选人公示

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

2020年通化市城市排水防涝设施建设项目(施工)

项目编号

thty2020007rht

建设单位

通化市诚信建设项目管理有限责任公司

建设地点

浑江东岸,红旗桥北侧的绿化带内。

 

招标方式

公开招标

工程类别

施工

建筑面积

616平方米

投标最高限价

13,026,399.00

开标日期

202069

开标地点

通化市公共资源交易中心新城路113号(新站广场步行街)4号开标室

中标工程范围

施工图纸范围内的建筑及安装工程,具体详见招标文件工程量清单。

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一名

中交第二航务工程局有限公司

市政公用工程施工总承包特级

符合建筑工程施工质量验收统一标准的合格工程,泵站设备应选用符合要求、安全可靠、技术先进、环保、节能、质量好的产品

2020620日开工20201130日竣工

12,897,475.00

见下表

第二名

吉林建工集团有限公司

市政公用工程施工总承包壹级

符合建筑工程施工质量验收统一标准的合格工程,泵站设备应选用符合要求、安全可靠、技术先进、环保、节能、质量好的产品

2020620日开工20201130日竣工

12,742,808.00

见下表

第三名

吉林省交通建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包壹级

符合建筑工程施工质量验收统一标准的合格工程,泵站设备应选用符合要求、安全可靠、技术先进、环保、节能、质量好的产品

2020620日开工20201130日竣工

12,854,957.00

见下表

 

 

 

 

 

 

 

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

 

 

注册执业资格

 

 

 

 

 

 

 

评审专业

造价

工程施工

工程施工

工程施工

工程施工

 

 

中标候选人和其他投标人公示期

2020610-2020612

联系方式

招标人

通化市诚信建设项目管理有限责任公司

联系人

顾博

联系电话

13134355553

招标代理机构

通化市通圆工程建设招标有限公司

联系人

张议文

联系电话

0435-3559749

行政监督部门

通化市工程建设管理处

联系人

单小鹏

联系电话

0435-3585580

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

中交第二航务工程局有限公司

潜江市集镇污水处理工程ppp项目

柴达木循环经济试验区格尔木昆仑工业小区污水处理厂工程EPC总承包

 

象山大道综合整治工程

2

吉林建工集团有限公司

抚松县国有企业职工家属区“三供一业”松江河林业(集团)有限公司物业维修改造项目

安图县龙安路管网工程(污水管网和集中供热管网)

延吉市污水处理厂提标改造工程

3

吉林省交通建设集团有限公司

长春市河提东路绕城高速连接段(甲二路一绕城高速南侧)项目

 

 

4

 

 

 

 

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

中交第二航务工程局有限公司

 

 

 

2

吉林建工集团有限公司

 

 

 

3

吉林省交通建设集团有限公司

 

 

 

4

 

 

 

 

序号

 

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

中交第二航务工程局有限公司

方国刚

高级工程师

一级建造师

142181901527

 

2

吉林建工集团有限公司

吴凤莽

高级工程师

一级建造师

122151503273

 

3

吉林省交通建设集团有限公司

李军

工程师

一级建造师

123141506181

 

4

 

 

 

 

 

 

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

中交第二航务工程局有限公司

现金

中国农业银行股份有限公司武汉江汉行

武汉市东西湖区金银湖路11

027-83920777

2

吉林建工集团有限公司

保函

吉林省建设融资担保投资集团有限公司

长春市宽城区贵阳街287号建设大厦1702

0431-82773933

3

吉林省交通建设集团有限公司

现金

长春迎春路支行营业部

长春市经济技术开发区卫星路2085

0431-84615369

4

 

 

 

 

 

 

 

 

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

中交第二航务工程局有限公司

27.8

 

 

2

吉林建工集团有限公司

26

 

 

3

吉林省交通建设集团有限公司

24.2

 

 

4

 

 

 

 

 

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

吉林省荣达建设工程有限公司

根据招标文件评标办法中响应性评审关于保证金要求,符合第二章”“投标人须知3.4.1项规定,即以保函形式提交的投标保证金应在提交投标文件同时提交保函原件。吉林省荣达建设工程有限公司,未按照要求递交保函原件,故废标。

否决投标

 

 

 

 

 

 

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。

 

 

 

中标候选人综合评标得分情况表(施工)

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

第一中标

候选人

施工组织设计

30

24

30

30

25

 

 

投标报价

59.74

59.74

59.74

59.74

59.74

 

 

项目管理机构

5

5

5

5

5

 

 

其他评分因素

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

加权总得分

92.54

第二中标

候选人

施工组织设计

28

24

25

30

23

 

 

投标报价

59.79

59.79

59.79

59.79

59.79

 

 

项目管理机构

3

3

3

3

3

 

 

其他评分因素

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

加权总得分

88.79

第三中标

候选人

施工组织设计

27

24

27

27

16

 

 

投标报价

59.91

59.91

59.91

59.91

59.91

 

 

项目管理机构

1

1

1

1

1

 

 

其他评分因素

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

加权总得分

85.11