当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示 > 市直
通化市医药高新区供电服务中心综合楼(施工)中标候选人公示

附件2

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

通化市医药高新区供电服务中心综合楼(施工)

项目编号

YCZB-YH-20200504

建设单位

国网吉林省电力有限公司通化市城郊供电公司

建设地点

通化市医药高新区

招标方式

公开

工程类别

土建

建筑面积

1612㎡

投标最高限价

565.6467万元

开标日期

2020.6.23

开标地点

通化市公共资源交易中心

中标工程范围

土建,给、排水,采暖、电气等工程

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一名

梅河口市安泰建筑工程有限责任公司

建筑工程施工总承包二级

优质

2020年12月30日

4602815

附件下载

第二名

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

建筑工程施工总承包二级

优质

2020年12月30日

5654011

附件下载

第三名

通化市金丰建筑有限责任公司

建筑工程施工总承包三级

优质

2020年12月30日

4700258

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

 

 

 

 

 

 

 

注册执业资格

 

 

 

 

 

 

 

评审专业

工程施工

工程施工

工程施工

工程施工

工程造价

 

 

中标候选人和其他投标人公示期

  2020 年6  月 24 日- 2020  年 6 月 28

联系方式

招标人

国网吉林省电力有限公司通化市城郊供电公司

 

联系人

刘永涛 

联系电话

13843518555

招标代理机构

通化市阳诚工程管理服务有限责任公司

联系人

王宏鹏

联系电话

13080050049

行政监督部门

医药高新区

联系人

谷岩

联系电话

13258854555

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

梅河口市安泰建筑工程有限责任公司

湾龙镇双山小学教学楼

国网吉林通化梅河口市供电公司康大营供电所新建工程

梅河口市实验小学新建厕所

2

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

吉林省林业技师学院教学实训楼工程

临江大栗子铁矿国有工矿棚户区河东小区三期工程建设项目

 

3

通化市金丰建筑有限责任公司

通化市人民检察院窗户更换及墙面处理工程

 

 

4

通化市贺运建筑工程有限公司

美人松餐厅附房维修

通钢一中围墙栅栏宣传橱窗改造工程

通化市外国语学校及悬浮式电动伸缩门工程

5

吉林省中正建筑有限公司

中国联通维修项目(西昌营业厅)

中国联通维修项目(二道江营业厅)

中国联通合作营业厅(玉泉路)维修项目

6

吉林省南北建筑工程有限公司

长春市九台区加工河中心学校新建中学部教学楼及配套设施建设项目

 

 

7

吉林省三洋建筑工程有限公司

公主岭市462医疗养老院建设项目

 

 

8

通化百成建筑有限公司

通化县东来乡社会福利服务中心旧楼改造项目

 

 

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

梅河口市安泰建筑工程有限责任公司

湾龙镇双山小学教学楼

梅河口市实验小学新建厕所

 

2

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

临江大栗子铁矿国有工矿棚户区河东小区三期工程建设项目

 

 

3

通化市金丰建筑有限责任公司

通化市人民检察院窗户更换及墙面处理工程

 

 

4

通化市贺运建筑工程有限公司

 

 

 

5

吉林省中正建筑有限公司

中国联通维修项目(西昌营业厅)

中国联通维修项目(二道江营业厅)

中国联通合作营业厅(玉泉路)维修项目

6

吉林省南北建筑工程有限公司

 

 

 

7

吉林省三洋建筑工程有限公司

 

 

 

8

通化百成建筑有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

投标人名称

拟任项目负责人

 

 

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

梅河口市安泰建筑工程有限责任公司

张振哲

注册建造师证

 

222141624564

 

2

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

毕洪海

注册建造师证

 

222090905680

 

3

通化市金丰建筑有限责任公司

迟祥

注册建造师证

 

222131415299

 

4

通化市贺运建筑工程有限公司

孟晓霞

注册建造师证

 

222101109763

 

5

吉林省中正建筑有限公司

由众荀

注册建造师证

 

222181933596

 

6

吉林省南北建筑工程有限公司

周巍

注册建造师证

 

222060904820

 

7

吉林省三洋建筑工程有限公司

孙一

注册建造师证

 

222151522283

 

8

通化百成建筑有限公司

李玉海

注册建造师证

 

222171832039

 

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

梅河口市安泰建筑工程有限责任公司

转账

中国工商银行通化梅河口支行

吉林省梅河口市福民街福民5组

0435 4226548

2

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

转账

中国建设银行股份有限公司长春二道支行

吉林省长春市二道区红星美凯龙全球家居生活广场7栋1308号

043188598333

3

通化市金丰建筑有限责任公司

转账

中国建设银行股份有限公司通化东昌支行

通化市新胜北路3号208

04353295655

4

通化市贺运建筑工程有限公司

转账

中国农业银行股份有限公司通化分公司

吉林省通化市开发区六合盛法兰西印象DZ号楼7门市

13244358897

5

吉林省中正建筑有限公司

转账

吉林九台农村商业银行通化分行

通化市东昌区康馨园二期1号楼5号门市

0435 3678899

6

吉林省南北建筑工程有限公司

转账

长春农村商业银行股份有限公司人民大街支行

长春市二道区临河街7条东盛街道办事处3010

0431 81926092

7

吉林省三洋建筑工程有限公司

转账

交通银行长春新城大街支行

长春市中海紫御华府四期25栋2单元1017

0431 88416777

8

通化百成建筑有限公司

转账

吉林银行

通化县快大镇开元世纪城9号楼3单元402

3612574

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

梅河口市安泰建筑工程有限责任公司

74.92

2

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

65.6

3

通化市金丰建筑有限责任公司

64.61

4

通化市贺运建筑工程有限公司

62.94

5

吉林省中正建筑有限公司

61.38

6

吉林省南北建筑工程有限公司

60.94

7

吉林省三洋建筑工程有限公司

60.68

8

通化百成建筑有限公司

57.9

 

 

 

 

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

通化二轻工业建筑有限公司

安全许可证未在有效期内、项目经理未提供注册资格证书

 

2

通化市市政公路工程有限公司

未提供安全生产许可证原件

 

 

 

 

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。

中标候选人综合评标得分情况表(施工)

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

第一中标

候选人

施工组织设计

17

18.5

12

14.1

12.8

 

 

投标报价

46.64

46.64

46.64

46.64

46.64

 

 

项目管理机构

2

5

5

5

5

 

 

其他评分因素

9

9

9

9

9

 

 

74.64

79.14

72.64

74.74

73.44

 

 

加权总得分

74.92

第二中标

候选人

施工组织设计

12.7

10.8

11

11.7

11

 

 

投标报价

47.16

47.16

47.16

47.16

47.16

 

 

项目管理机构

3

3

3

3

3

 

 

其他评分因素

4

4

4

4

4

 

 

66.86

64.96

65.16

65.86

65.16

 

 

加权总得分

65.6

第三中标

候选人

施工组织设计

14.6

17

13

10.9

9

 

 

投标报价

48.47

48.47

48.47

48.47

48.47

 

 

项目管理机构

1

3

3

3

3

 

 

其他评分因素

1

1

1

1

1

 

 

65.07

69.47

65.47

63.37

59.67

 

 

加权总得分

64.61