当前位置:首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示 > 县市区
通化县大泉源乡大川学校幼儿园新建项目中标候选人公示

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

通化县大泉源乡大川学校幼儿园新建项目

项目编号

THCYZB2020-21

建设单位

通化县大源满族朝鲜族乡大川学校

建设地点

通化县大源满族朝鲜族乡大川学校院内

 

招标方式

公开招标

工程类别

施工

建筑面积

1064.46平方米

投标最高限价

2449528.00元

 

开标日期

2020-06-24

开标地点

通化市公共资源交易中心(新城路113号)二楼1号开标室

 

中标工程范围

详见工程量清单及图纸

 

 

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一名

吉林省华耀建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

合格

357日历天

2359518.00元

附件下载

第二名

通化泓亿建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包叁级

合格

357日历天

2327007.00元

附件下载

第三名

通化县鸿志达建筑工程有限责任公司

建筑工程施工总承包贰级

合格

2020年7月10日至2021年7月1日

2300269.00元

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

高工

高工

高工

工程师

高工

 

 

注册执业资格

 

 

评审专业

施工

施工

施工

造价

施工

 

 

中标候选人和其他投标人公示期

2020年06月30日 至 2020年07月02日

联系方式

招标人

通化县大源满族朝鲜族乡大川学校

联系人

李贵森

联系电话

15043512377

招标代理机构

通化诚誉建设工程项目管理有限公司

联系人

赵洋

联系电话

13732866868

行政监督部门

通化县建设工程招投标管理办公室

联系人

李超

联系电话

18744553456

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省华耀建筑工程有限公司

辉南县龙湾朝辉小区A2、A3b施工招标

辉南县2017年中小学校舍维修改造项目

辉南县杉松岗镇国有工矿棚户区改造项目

2

通化泓亿建筑工程有限公司

通化县教育局新建教师周转宿舍项目(二标段)

通化县教育局新建教师周转宿舍项目(三标段)

通化县教育局新建教师周转宿舍项目(五标段)

3

通化县鸿志达建筑工程有限责任公司

通化县疾病预防控制中心改建项目

通化市碧桂园.十里江南项目一期二标段

通化县大安镇学校幼儿园新建项目

4

通化市金丰建筑有限责任公司

通化市智能立体停车场建设项目(一高中)施工

通化市东昌区金厂镇中心小学校寄宿制宿舍楼建设项目

5

吉林恒诚建筑安装工程有限公司

通化县马当鸿润加油站新建站

6

珲春中安建设有限公司

镇赉县肉牛养殖产业扶贫基地二期建设项目(二标段)

通化港公路集装箱中心站工程-行政楼室内装饰装修工程

伊通满族自治县靠山镇九龙村水泥路建设项目

7

 

吉林省金威建筑工程有限公司

金赛药业危险品库建设项目

8

通化市贺运建筑工程有限公司

9

吉林省南北建筑工程有限公司

德惠市岔路口调频电视发射台业务综合楼项目

2017年长春市旧城改造项目(宽城区)重点街路、精品商圈 、环卫设施更新改造工程(四十五标段)

长春国际会展中心2018年整体提升改造工程(展馆、会议中心屋面防水维修工程)

10

吉林景旭建筑工程有限责任公司

梅河口市建筑工程质量检测中心技术用房建设项目

梅河口市山城镇中心校新建厕所

年吹2000吨LLDPE聚乙烯塑料桶项目

11

辉南县诚易建筑工程有限公司

石道河镇东北抗联文化纪念馆建设项目

12

吉林省佳裕建筑工程有限公司

辉南县抚民镇国有工矿棚户区改造及易地扶贫搬迁项目

辉南县教育局(本级)石道河镇中学运动场项目

辉南县桃源居项目二期1-1#楼 2-1#楼 3-1#楼

13

通化百成建筑工程有限公司

通化县东来乡社会福利服务 中心旧楼改造项目

通化市东昌区江东乡保安村绿色科技农业大棚建设项目

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省华耀建筑工程有限公司

辉南县2018年中小学及学前维修改造项目二标段

梅河口市2019年教育系统维修工程一标段

辉南县抚民供水有限公司10KV动力及电取暖用电工程

2

通化泓亿建筑工程有限公司

3

通化县鸿志达建筑工程有限责任公司

4

通化市金丰建筑有限责任公司

通 化县祥泰升参业有限公司冷链物流项目

通化县中医院康复中心扩建项目

窗户更换及墙面处理工程

5

吉林恒诚建筑安装工程有限公司

6

珲春中安建设有限公司

7

 

吉林省金威建筑工程有限公司

金赛药业危险品库建设项目

8

通化市贺运建筑工程有限公司

9

吉林省南北建筑工程有限公司

吉林鹏鸿科技智能家居有限公司智能家居全屋定制西厂区建设项目

吉林市江城广场周边建筑立面改造工程

10

吉林景旭建筑工程有限责任公司

梅河口市山城镇中心校新建厕所

年吹2000吨LLDPE聚乙烯塑料桶项目

11

辉南县诚易建筑工程有限公司

12

吉林省佳裕建筑工程有限公司

辉南县桃源居项目二期1-1#楼 2-1#楼 3-1#楼

13

通化百成建筑工程有限公司

二密镇新建生活垃圾处理厂项目

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

吉林省华耀建筑工程有限公司

路林广

工程师

二级建造师

吉222171829177

2

通化泓亿建筑工程有限公司

张凤霞

正高级工程师

二级建造师

吉222050702748

3

通化县鸿志达建筑工程有限责任公司

陈世伟

--

二级建造师

吉222111210807

4

通化市金丰建筑有限责任公司

迟祥

工程师

二级建造师

吉222131415299

5

吉林恒诚建筑安装工程有限公司

刘武海

工程师

二级建造师

吉222101109759

6

 

珲春中安建设有限公司

杜海英

工程师

二级建造师

吉222181932706

7

 

吉林省金威建筑工程有限公司

郝玉琢

工程师

二级建造理师

吉222111211054

8

通化市贺运建筑工程有限公司

胡英兰

工程师

二级建造理师

吉222171727631

9

吉林省南北建筑工程有限公司

周巍

高工

二级建造师

吉222060904820

10

吉林景旭建筑工程有限责任公司

白光祥

工程师

二级建造师

吉222070804200

11

辉南县诚易建筑工程有限公司

李锡楠

工程师

二级建造师

吉222171728247

12

吉林省佳裕建筑工程有限公司

程玉强

工程师

二级建造师

吉222181932846

13

通化百成建筑工程有限公司

崔成栋

工程师

二级建造师

吉222171728747

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

吉林省华耀建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行

辉南县辉南镇城关村

13944571979

2

通化泓亿建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行

通化市通化县快大茂镇河南大街7777号

0435-6895888

3

通化县鸿志达建筑工程有限责任公司

银行保函

中国建设银行

通化县快大茂镇同德路建设街

0435-5229933

4

通化市金丰建筑有限责任公司

银行转帐

中国建设银行

通化市新胜北路3号208室

0435-3295655

5

吉林恒诚建筑安装工程有限公司

银行保函

中国建设银行

吉林省通化市二道江区东华路

15500346886

6

 

珲春中安建设有限公司

银行保函

中国建设银行

吉林省珲春市靖和街靖东小区

18543678511

7

 

吉林省金威建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行

长春市人民大街

0431-85310989

8

通化市贺运建筑工程有限公司

保险保函

天安财险

通化市通化开发区六合盛

13180681027

9

吉林省南北建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行

长春市二道区临河街

0431-81926092

10

吉林景旭建筑工程有限责任公司

银行保函

中国建设银行

吉林省梅河口市铁北街

18543513388

11

辉南县诚易建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行

辉南县样子哨镇永胜街向阳路西

15944592252

12

吉林省佳裕建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行

辉南县朝阳镇卓越家园

0435-8220816

13

通化百成建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行

通化县快大茂镇

0435-3617585

 

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

吉林省华耀建筑工程有限公司

15.02

2

通化泓亿建筑工程有限公司

15.64

3

通化县鸿志达建筑工程有限责任公司

16.24

4

通化市金丰建筑有限责任公司

16.04

5

吉林恒诚建筑安装工程有限公司

15.9

6

珲春中安建设有限公司

15.84

吉林省金威建筑工程有限公司

15.52

通化市贺运建筑工程有限公司

15.52

吉林省南北建筑工程有限公司

15.5

10

吉林景旭建筑工程有限责任公司

15.46

11

辉南县诚易建筑工程有限公司

15.44

12

吉林省佳裕建筑工程有限公司

15.3

13

通化百成建筑工程有限公司

15.12

 

 

 

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

通化开源建筑工程有限公司

未提供二级建造师社保证明原件

投标被否决

2

通化市弈程建筑安装有限公司

财务审计报告显示亏损

投标被否决

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。


中标候选人综合评标得分情况表(施工)

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

第一中标

候选人

施工组织设计

13.2

17.9

15

18

11

 

 

投标报价

59.87

59.87

59.87

59.87

59.87

 

 

项目管理机构

7

7

7

7

7

 

 

其他评分因素

6

6

6

6

6

 

 

86.07

90.77

87.87

90.87

83.87

 

 

加权总得分    

87.89

 

第二中标

候选人

施工组织设计

13.2

17

19

18

11

 

 

投标报价

58.49

58.49

58.49

58.49

58.49

 

 

项目管理机构

4

4

4

4

4

 

 

其他评分因素

7

7

7

7

7

 

 

82.69

86.49

88.49

87.49

80.49

 

 

加权总得分

85.13

第三中标

候选人

施工组织设计

14.2

17.9

20

18

11.1

 

 

投标报价

57.36

57.36

57.36

57.36

57.36

 

 

项目管理机构

4

4

4

4

4

 

 

其他评分因素

7

7

7

7

7

 

 

82.56

86.26

88.36

86.36

79.46

 

 

加权总得分

84.6