当前位置:首页 > 交易信息 > 政府采购 > 中标结果公告 > 市直
市直学校第一批暑期维修改造项目(通化市第二中学实验楼外墙保温及配电室改造工程)第四标段中标结果公示

市直学校第一批暑期维修改造项目(通化市第二中学实验楼外墙保温及配电室改造工程)第四标段中标结果公示

吉林省广宇工程项目管理有限公司通化市教育局的委托,就市直学校第一批暑期维修改造项目公开招标方式组织开标会现就本次中标结果公示如下:

一、招标人名称:通化市教育局

二、项目名称:市直学校第一批暑期维修改造项目

三、项目编号JLGY-2019084-GC

四、建设规模及标段划分:

标段

标段编号

标段名称

建设规模

预算金额(元)

第四标段

JLGY-2019084-GC-4

市直学校第一批暑期维修改造项目(通化市第二中学实验楼外墙保温及配电室改造工程)第四标段

实验楼外墙保温;教学楼、实验楼配电室改造;电气改造等。

1414672.00

质量标准符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。

六、计划工期:合同签订后30日历天内完成。

、会议信息

1.开标时间:20190903日上午0930

2.会议地点:通化市公共资源交易中心二楼多功能厅

、中标候选人信息

1.第一中标候选人名称:吉林省泽宇建设集团有限公司

第一中标候选地址:长春市绿园区春城街道立交桥委9组169号门市。

统一社会代码:91220106MA0Y35DD7X。

投标报价1365106.00

项目经理:徐健文;注册编号:吉222181932937。

2.第二中标候选人名称:永赫建设集团有限公司

第二中标候选人地址:吉林省长春市二道区福安街2811号荣光街道办事处510室。

统一社会代码:91220106MA0Y356P0T。

投标报价1411820.00

项目经理:文晶;注册编号:吉222131313237。

3.第三中标候选人名称:吉林德通建筑工程有限公司

第三中标候选地址:通化市经开环路1-1号楼301室。

统一社会代码:91220505092653390G。

投标报价1375227.00

项目经理:孙洪波;注册编号:吉222081006314。

九、废标信息

    通化市万安建筑爆破有限公司。

废标原因:投标文件正副本封面法定代表人或授权委托人未签字或盖章,未通过初步评审(初步评审形式评审中投标文件格式:符合第八章“投标文件格式”的要求)。

十、评审专家名单:宋永波、冷晶、张春婉、沈国秋、赵艳坤

十一、联系事项:

    招标人:通化市教育局

 址:吉林省通化市新华大街499号

联系人:李忠玉

 话:0435-3275719

招标代理机构:吉林省广宇工程项目管理有限公司

 址:吉林省长春市绿园区皓月大路与正阳街交汇新城吾悦广场C座21楼

联系人:路建

 话:0431-81668785

以上中标结果公示3个工作日(20190904-2019年09月06日)。在公示期间如果没异议,第一中标候选人将被发放中标通知书。如果本项目的投标人对中标结果有异议,请在公示期内以书面方式向吉林省广宇工程项目管理有限公司提出质疑。

吉林省广宇工程项目管理有限公司

2019年09月04日

附件: 4.市直学校第一批暑期维修改造项目(通化市第二中学实验楼外墙保温及配电室改造工程)第四标段招标文件.doc